Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Криминал Валерию Бокатуеву из Ступино предъявлено обвинение


Валерию Бокатуеву из Ступино предъявлено обвинение

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МОВ Кировской области суд арестовал владельца крупной сети универмагов "Лакмин" Валерия Бокатуева, который подозревается в организации покушения на убийство тульского предпринимателя Антона Белобрагина.

12 февраля 2016 года сотрудники полиции и управления СКР по Кировской области этапировали из города Ступино генерального директора сети супермаркетов "Лакмин" Валерия Бокатуева и его помощника.  13 февраля 2016 года был арестован посредник, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления. А 14 февраля 2016 года в отношении владельца крупной сети универмагов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

Напомним, что Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Организация приготовления к убийству по найму" предпринимателя из Тульской области.

По версии следствия, подозреваемые – владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях, и его подчиненный – готовили покушение на убийство конкурента – предпринимателя из Тульской области Антона Белобрагина. На территории Кировской области они нашли исполнителя преступления, сообщили ему данные о потерпевшем и передали часть денежного вознаграждения за убийство.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика