Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Криминал В Ситне-Щелканово выявлен факт организации нелегальной миграции


В Ситне-Щелканово выявлен факт организации нелегальной миграции

E-mail Печать

8 февраля 2016 года сотрудниками ОМВД России по Ступинскому району в ходе отработки жилого и не жилого секторов выявлен факт нарушения в сфере миграционного законодательства.

Сотрудниками полиции установлено, что 36-летним местным жителем организована незаконная трудовая деятельность семи иностранных граждан в одном из подсобных помещений завода, расположенного в Ситне-Щелканово, где они и проживали на незаконных основаниях и без соответствующих документов.

В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В отношении организатора возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика