Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Криминал В Михнево задержан мужчина, подозреваемый в незаконном производстве и хранении наркотических средств


В Михнево задержан мужчина, подозреваемый в незаконном производстве и хранении наркотических средств

E-mail Печать

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Ступино в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств. При проведении личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – гашишем, массой более 20 граммов.

В ходе обыска по месту проживания правонарушителя в поселке Михнево, в частном доме, полицейскими обнаружено помещение, предназначенное для культивирования растений, содержащих наркотические вещества.

Сотрудниками полиции изъято оборудование, предназначенное для культивирования растений: ультрафиолетовые лампы, вентиляторы, семена, удобрения, специальное приспособление для создания парника, а также пакет из полимерного материала с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, весом более 200 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика