Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 16 апр 2024

Навигация Культура Ступинский историко-краеведческий музей примет участие в XVII Международном фестивале музеев "Интермузей-2015"


Ступинский историко-краеведческий музей примет участие в XVII Международном фестивале музеев "Интермузей-2015"

E-mail Печать

XVII Международный фестиваль музеев "Интермузей-2015" состоится с 11 по 15 июня 2015 года в музейно-выставочном объединении "Манеж".

"Ступинский историко-краеведческий музей является постоянным участником "Интермузея» и участвует в нем уже в пятый раз. В этом году на стенде Ступинского музея будет представлен выставочный проект "Очарованная душа", посвященный 115-летию заслуженного художника РСФСР, скульптора Дмитрия Владимировича Горлова. Стенд музея будет расположен в "Историческом квартале" "Интермузея" в ЦВЗ "Манеж" с 12 по 15 июня, место А35", - сообщила Главный специалист Отдела развития культуры Ступинского муниципального района Наталья Кириленко.

"Всего три муниципальных музея Московской области получили право представить свой проект на стенде фестиваля. "Интермузей", впервые проведенный в 1999 году, является сегодня главным событием музейного календаря России. Это уникальное культурное пространство, неизменно привлекающее внимание не только профессионалов, но и самых широких кругов посетителей. Главной темой фестиваля станет вопрос развития музея как важного инструмента формирования потенциала развития территории", - добавила она.

Обязательная часть фестиваля "Интермузей" - деловая программа, рассчитанная на профессионалов музейного дела. В программу входят лекции, мастер-классы и семинары ведущих специалистов из России и зарубежных стран. Всего в период проведения фестиваля запланировано более 100 мероприятий, которые пройдут на шести площадках.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика