Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Происшествия На реке Оке продолжается прохождение паводка


На реке Оке продолжается прохождение паводка

E-mail Печать

На реке Оке продолжается прохождение волны паводка, сформировавшегося в верхней части её бассейна.

Об этом сообщается в "Оперативном ежедневном прогнозе возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Московской области на 13 марта 2016 года", опубликованном на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

У города Серпухов прошел пик паводка: общий подъем составил 1,95 м, превышение над пиком прошлого года - 0,37 м. В настоящий момент уровень опустился на 0,29 м. У города Кашира рост продолжается: подъем составил за последние сутки 0,37 м и 2,46 м с начала паводка (превышение над пиком половодья 2015 г. к 12 марта составляет 0,29 м). У города Коломна также превышен половодный максимальный уровень воды прошлого года, за сутки уровень повысился на 0,39 м.

На малых и средних реках бассейна реки Оки продолжается рост уровня воды, сформированный таянием снежного покрова в период кратковременной оттепели. Интенсивность роста в целом не выше 20 см за сутки.

Ледяной покров на реках продолжает разрушаться. На реке Оке у города Серпухов продолжается редкий ледоход, у города Кашира - разводья. На большинстве рек продолжается развитие полыней. Прочность ледяного покрова низкая - выход на лед опасен.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика