Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 22 по 28 апреля 2019 года на территории городского округа Ступино произошло 30 пожаров.

26 апреля в 05:12 поступило сообщение о пожаре частной бани в поселке Малино, СНТ "Бермуды" В результате пожара баня выгорела по всей площади. Погибших и пострадавших нет.

25 апреля в 22:12 поступило сообщение о пожаре частного дома в деревне Петрищево, улица Цветочная, дом 56. В результате пожара дом сгорел и разобран полностью. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители и гости городского округа Ступино!

Первые по-настоящему теплые выходные, когда в большинстве регионов России выбираются на природу - это майские праздники. Не странно, что с пикниками в мае приходит и другая статистика - пожары в лесу и в парках. Не многие знают, что нужно предпринять всего несколько нехитрых шагов для того, чтобы огонь (даже если он разгорится) можно было быстро и безболезненно потушить.

Увидев дым, необходимо обязательно посмотреть, что является причиной его возникновения. Если возгорание небольшое, нужно попробовать затушить его при помощи воды или огнетушителей, которые в обязательном порядке должны быть в каждом автомобиле. При большой площади огня не стоит мешкать, сразу же вызывайте пожарную охрану. Стоит также помнить и о том, что за разведение огня и за его последствия можно понести наказание. Так, существует не только административная, но даже уголовная ответственность, если урон, нанесенный огнем, был велик. Поговорка "Огонь не прощает легкомыслия и халатности" должна быть известна каждому, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса. Будьте осторожны с огнем!

При пожаре звоните 01 или 112!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика