Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 30 марта по 5 апреля 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 15 пожаров, из них 5 случаев поджога травы.

30 марта в 23:28 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Крапивня, СНТ "Гвоздика". В результате пожара кровля сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

1 апреля в 02:00 поступило сообщение о возгорании частного дома в селе Старое, улица Садовая. В результате пожара сгорели дом и пристройка, спасен близлежащий дом. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1950 года рождения. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает

Неправильное использование отопительных печей, каминов на практике тесно переплетается с неосторожным обращением с открытым огнем - это розжиг с использованием легковоспламеняющихся (горючих) жидкостей, невзирая на пожарную опасность нефти и нефтепродуктов, бензина; не полностью закрытые дверцы топок, складирование дров под ними.

С 1 октября 2019 года действуют новые правила противопожарного режима, а именно: Правовым актом запрещается использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. Таким образом, граждане не вправе жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже в принципе курить. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена ответственность по статье Кодекса об административных правонарушениях. Санкции статьи предусматривают наказание в виде предупреждений и штрафов для физических лиц в размере до 3 тыс. рублей либо до 5 тыс. рублей, если в результате нарушений правил возник пожар.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика