Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 28 сентября по 4 октября 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 7 пожаров.

29 сентября в 02:33 поступило сообщение о возгорании в частном доме в деревне Каверино, СНТ "Полянка–1". В результате пожара дом сгорел полностью. Причина пожара - короткое замыкание.

2 октября в 16:34 поступило сообщение о возгорании в квартире в поселке Михнево, улица Библиотечная, дом 8. В результате пожара произошло закопчение стен и сгорание шкафов на площади 2 кв.м. Причина пожара - короткое замыкание. В 16:25 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Голочелово, СНТ "Мечта". В результате пожара дом выгорел полностью, женщина 1943 года рождения получила травмы и доставлена в Ступинскую ОКБ. Причина пожара - короткое замыкание.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Профилактика пожаров в гаражах!

Пожары в гаражах исключительно опасные. Дело в том, что гараж находится, как правило, в составе гаражного кооператива, или окружен подобными постройками. Одиночно стоящие гаражи обычно расположены в непосредственной близости от домов. Таким образом, пожар в гараже чреват быстрым распространением огня на большие расстояния и характеризуется трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство автолюбителей хранят в гараже ёмкости с горючим и различные масляные смеси, то проще пожар предотвратить, чем его потушить.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика