Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 30 ноября по 6 декабря 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 8 пожаров.

1 декабря в 11:00 поступило сообщение о возгорании в дачном доме в поселке Малино, СНТ "Нефедьево-2". В результате пожара в доме выгорели частично межкомнатные стены, двери и потолок на 1 этаже и обрешётка кровли на втором этаже (мансарда). Причина пожара – аварийный режим работы электросети. Погибших и пострадавших нет.

3 декабря в 16:46 поступило сообщение о возгорании бани в поселке Мещерино-1, СНТ "Интюшиха-1". В результате пожаре на одном участке дачный дом сгорел полностью, на соседним с ним полностью выгорели дом и баня, повреждения получили дома на трех соседних участках. Причина пожара – устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

6 декабря в 08:40 поступило сообщение о возгорании в бане в селе Киясово, Рязанский переулок. В результате пожара баня выгорела изнутри полностью. Причина пожара - неисправность печного оборудования. Погибших и пострадавших нет.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика