Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 24 по 28 февраля 2021 года на территории городского округа Ступино произошло 3 пожара.

25 февраля в 19:57 поступило сообщение о возгорании частного дома в деревне Новоселки, улица Железнодорожная, дом 29. В результате пожара дом сгорел по всей площади. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

26 февраля в 08:56 поступило сообщение о возгорании частного дома в деревне Алфимово, улица Ильинская. В результате пожара дом сгорел и разобран по всей площади. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

27 февраля в 23:56 поступило сообщение о возгорании бани в деревне Еганово, улица Никольская. В результате пожара баня выгорела по всей площади. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино сообщает: На территории городского округа Ступино отмечается рост пожаров!

С начала текущего года на территории городского округа Ступино Московской области отмечается рост количества пожаров. Так на сегодняшний день на территории городского округа Ступино произошло 48 пожаров (+65,5 %, аналогичный период прошлого года – 29 пожаров), а на территории Московской области произошло 2155 пожаров (+9,4%, аналогичный период прошлого года – 1970 пожаров). При этом, на территории РФ в целом отмечается ухудшение обстановки как с пожарами, так и с травмированию людей на них.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить.

В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике, пожарные нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр.

Научите ребенка правильно реагировать при пожаре. Общайтесь с детьми на равных. Доверяйте им. Они способны принять правильные решения в экстремальных ситуациях, если будут иметь необходимую информацию и знать, что делать. Дети имеют хорошую выносливость, и в опасной ситуации способны действовать даже менее эмоционально, нежели взрослые.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика