Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 26 апреля по 10 мая 2021 года на территории городского округа Ступино произошло 19 пожаров, из них 13 случаев поджога сухой растительности.

6 мая в 05:43 поступило сообщение о возгорании дачного дома и автомобиля в деревне Марьинка, СНТ "Благуша-2". В результате пожара дачный дом сгорел на площади 50 кв.м, автомобиль сгорел полностью. В результате пожара погиб мужчина 1957 года рождения.

7 мая в 04:44 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Соколова Пустынь, СНТ "Сокол". В результате пожара дом сгорел по всей площади, кровля обрушилась частично. Причина пожара - короткое замыкание.

8 мая в 10:19 поступило сообщение о возгорании дачного дома в поселке Михнево, СНТ "Камыши", ул. Виноградная. В результате пожара дом обгорел внутри на площади 3 кв.м. В результате пожара женщина 1948 года рождения получила ожоги 3-й степени.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования!

Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки. Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.). Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика