Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


В Кашире прекращено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов с организации

E-mail Печать

Следственным отделом по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области расследовалось уголовное дело по факту уклонения ООО "Научно-производственная корпорация "Каригуз" от уплаты налогов в особо крупном размере п. б ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщалось ранее, с 2013 по 2014 годы генеральный директор фирмы при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности совершила уклонение от уплаты налогов с организации путем внесения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений о сумме налогов, подлежащих вычету. Таким образом, фирма уклонилась от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость в общей сумме более 60 миллионов рублей.

С учётом начисленных налоговым органом пеней и штрафов, общая сумма долга перед государством составляла более 86 миллионов рублей.

Благодаря тесному взаимодействию следствия с налоговыми органами, принципиальной позиции и активному применению комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, генеральным директором ООО «НПК Каригуз» полностью возмещены государству недоимка по налогам, а также пени и штрафы в размере более 86 миллионов рублей.

В связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, уголовное дело в отношении налогоплательщика было прекращено по нереабилитирующему основанию.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика