Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Главная


Каширский городской суд вынес приговор обвиняемым в краже по предварительному сговору

E-mail Печать

Установлено, 6 июня 2016 года, подозреваемый Окатов И., работая в должности машиниста электровоза, и подозреваемый Варлыгин Е., работая в должности помощника машиниста электровоза, оба нарушителей работали на грузовом движении Эксплуатационного Локомотивного Депо - филиала ОАО "РЖД", вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества Эксплуатационного Локомотивного Депо - филиала ОАО "РЖД", а именно: подводных силовых медных кабелей к преобразователю вверенного им электровоза, и распределили между собой преступные роли.

Согласно ранее достигнутой договоренности, подозреваемый Окатов И., и подозреваемый Варлыгин Е., при выполнении маневровых работ на электровозе должны были, действуя совместно и согласованно, разукомплектовать систему рекуперативного торможения указанного электровоза, после чего сбросить их в безлюдном месте с электровоза, а после сдачи смены, на автомобиле, принадлежащем подозреваемому Варлыгину Е., забрать похищенное.

 

6 июня 2016 года при выполнении маневровых работ на электровозе, следуя по маршруту, подозреваемые, не являясь материально-ответственными лицами за вверенный им электровоз, убедившись, что за их совместными преступными действиями никто не наблюдает, разукомплектовали электрическую часть системы торможения электровоза. Далее, в пути следования по территории Эксплуатационного Локомотивного Депо сбросили с электровоза в безлюдном месте подводные силовые медные кабели к преобразователю.

После они на автомобиле забрали похищенное и скрылись с места совершения преступления, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

Своими совместными преступными действиями подозреваемый Окатов И. и подозреваемый Варлыгин Е. причинили Эксплуатационному Локомотивному Депо - филиала ОАО "РЖД" материальный ущерб.

При назначении наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного обвиняемым Окатовым И., и обвиняемым Варлыгиным Е., преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденных, полное признание ими своей вины.

1 декабря 2016 года Каширский городской суд приговорил каждого к наказанию в виде штрафа в размере - 20 тыс. рублей за совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика