Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на водителя такси и его убийству в Луховицком районе

E-mail Печать

Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженцев города Рязани Назаркина Ивана и Сальцына Евгения. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство", п. "в" ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса РФ "Разбой", п. "а" ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ "Угон". Также Сальцын осужден по ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба".

Установлено, что вечером 6 марта 2015 года обвиняемый Назаркин и обвиняемый Салцын совершили в Луховицком районе Московской области разбойное нападение на водителя такси. Потерпевшему они нанесли множественные удары ножом, от которых он скончался, после чего похитили его имущество на сумму чуть более 2 тыс. рублей. С места преступления обвиняемый Назаркин и обвиняемый Сальцын угнали автомобиль потерпевшего. Добравшись на угнанном транспортном средстве до города Рязани, обвиняемый Сальцын поджог его.

По приговору суда подсудимому Назаркину Ивану назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, со штрафом в размере 30 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год, Сальцыну Евгению - в виде 16 лет лишения свободы, со штрафом в размере 15 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год. Отбывать назначенное наказание им предстоит в исправительных колониях строгого режима. Также суд в солидарном порядке взыскал с осужденных в пользу родственника потерпевшего компенсацию морального вреда и материального ущерба на общую сумму свыше 2,6 млн. рублей.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика