Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Главная


Ступинский суд рассмотрел уголовное дело о приобретении и хранении психотропных веществ

E-mail Печать

Ступинский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело в отношении Д. Хамакиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере".

Из материалов дела следует, что 12 ноября 2016 года Д. Хамакина договорилась по телефону с не установленным следствием лицом о приобретении для личного потребления психотропного вещества "амфетамин" в крупном размере. Подсудимая 14 ноября 2016 года по предварительной договоренности встретилась с последним и в салоне автомобиля приобрела 2 свертка с веществом, содержащим в своем составе психотропное вещество "амфетамин", массой не менее 1,09 гр и массой не менее 0,13 гр. 15 ноября 2016 года подсудимая, находясь дома, употребила часть психотропного вещества, а оставшуюся часть убрала в карман брюк, после чего проследовала к месту своей работы в торговый павильон, где была задержана сотрудниками полиции.

Приговором Ступинского городского суда Д. Хамакина была признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика