Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Главная


Директора риелторской компании Ступинского района привлекают за мошенничество

E-mail Печать

19 января 2017 года следственным отделом ОМВД России по Ступинскому району в отношении директора риелторской компании возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество".

Установлено, что 21 ноября 2012 года директор указанной компании, используя свое должностное положение, действуя в группе с неустановленными следствием лицами, с целью оформления права собственности на три земельных участка, расположенных на территории Ступинского района, предоставила в Ступинский отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области подложные выписки из похозяйственных книг, согласно которым указанные земельные участки выделены для ведения личного подсобного хозяйства ряду граждан. На основании выписок из похозяйственных книг гражданам перешло право собственности на указанные земельные участки, которые в последующем риелтор продала гражданам, причинив ущерб администрации Ступинского района на сумму свыше 1,5 млн рублей, в особо крупном размере.

В настоящее время следственный отдел ОМВД Ступинского района по делу проводится предварительное расследование, выполняются необходимые следственные действия, подлежащие доказыванию в соответствии со ст.73 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика