Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Ступинский суд избрал меру пресечения обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть

E-mail Печать

Ступинский городской суд Московской области рассмотрел ходатайство следователя о избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении А. Шананина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Из материалов дела следует, что А. Шананин находился в состоянии алкогольного опьянения в селе Старая Кашира, где у подсудимого на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее знакомому возникла ссора, в ходе которой А. Шананин нанес лежащему на диване потерпевшему не менее 5 ударов кулаком в область головы и не менее 2 ударов ногой в область грудной клетки. В результате указанный действий потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании И. Шананин просил не лишать его свободы, так как сам явился в полицию и всё рассказал о случившимся, написал явку с повинной, у него на иждивении находятся престарелые родители-пенсионеры, имеющие тяжелые заболевания, и малолетняя дочь.

Постановлением Ступинского городского суда И. Шананину была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 4 июня 2017 года включительно.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика