Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


В Ступино изъято более 1 кг марихуаны

E-mail Печать

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Ступино в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 27-летний житель Мытищинского района, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.

Установлено, что мужчина вступил в преступный сговор с неизвестным, получив через "закладку" в лесном массиве одного из садовых-некоммерческих товариществ г. о. Ступино пакет из полимерного материала, который был изъят правоохранителями, в нем содержалось вещество растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 1 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика