Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Кашире у мужчины изъят арсенал оружия

E-mail Печать

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Кашира и УФСБ России по городу Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Советской города Кашира, в одном из домов установлен 42-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

При проведении обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружено и изъято четыре предмета, конструктивно схожих с пистолетами различной модификации, а также 47 патронов калибра 5,6 мм.

Согласно исследованию один из изъятых предметов является однозарядным пистолетом, изготовленным самодельным способом, относится к категории огнестрельного оружия и пригоден для производства выстрела. Изъятые патроны относятся к категории боеприпасов и так же пригодны для производства выстрела.

Остальные предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика