Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Главная


В Шманаево Ступинского района проведена спасательная оперция по доставке больной пенсионерки в больницу

E-mail Печать

"На пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступил призыв о помощи из деревни Шманаево на границе Ступинского и Коломенского районов. Звонила 75-летняя женщина, которая жаловалась на общую слабость и высокую температуру. Несмотря на то, что снегоуборочная техника зимой регулярно чистит автомобильную дорогу к Шманаево, после недавних снегопадов и сильного ветра, добраться туда оказалось сложно - ветер быстро заносил дорогу снегом с полей", - сообщил Заместитель Начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Николай Москаленко.

По поступившему трвеожному звонку выехала бригада "Скорой помощи", отряд спасателей и дорожные службы. Директор ЗАО "Леонтьевское" Алексей Колабкин направил на расчистку заснеженной дороги трактор К-70. Задействованы были силы ступинского ДРСУ и Малинского филиала Автодора.

Спасателям и дорожникам потребовалось четыре часа, чтобы преодолеть снежные завалы и добраться к больной женщине. На автомобиле МЧС спасатели и медик Елена Ковалева вывезли пенсионерку из деревни. После чего они пересели в карету "Скорой помощи" и вскоре прибыли в приемное отделение Ступинской ЦРКБ. Врачи диагностировали у пожилой женщины воспаление легких.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика