Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 2 по 8 сентября 2019 года на территории городского округа Ступино произошло 10 пожаров.

2 сентября в 18:39 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ Лада 2114 в деревне Алфимово. В результате пожара автомобиль выгорел полностью. Причина пожара устанавливается.

5 сентября в 02:24 поступило сообщение о возгорании автомобиля ХЕНДАЙ Туссан в селе Лужники, улица Дорожная. В результате пожара автомобиль выгорел полностью. Причина устанавливается.

7 сентября в 22:07 поступило сообщение о возгорании садового дома в деревне Троице-Лобаново, СНТ "Техно". В результате пожара выгорело 2 этажа дома. Причина устанавливается. На пожаре ожоги 2 степени кисти правой руки и щеки получил ребенок 2015 года рождения.

Уважаемые жители городского округа Ступино!

В настоящее время на территории городского округа Ступино участили случаи мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, которые в ходе телефонных звонков в адрес предпринимателей городского округа Ступино представляются сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Ступинскому району и предлагают продать различное противопожарное оборудование или оказать материальную помощь путем перечисления денежных средств или приобретения материальных ценностей, либо подготовить некую сумму денег для урегулирования вопросов о якобы грядущей проверке в области пожарной безопасности. Главное управление МЧС России по Московской области призывает быть бдительными и напоминает, министерство не осуществляет предпринимательскую деятельность. Сотрудники не имеют права взимать денежные средства и иные ценные подарки с граждан и организаций. О фактах мошеннических действий следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также по телефону доверия Главного управления МЧС России по Московской области 8 (498) 505-41-70. Только вместе и сообща мы сможем пресечь подобные проявления!

Никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные "5 минут", помните, что пожар непредсказуем, именно он может стать причинной трагической гибели ребёнка. Напомните детям о правилах пожарной безопасности и обучите действиям на случай возгорания.

Берегите себя и своих детей! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика