Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Михайловском г.о. Домодедово найден потерявшийся в лесу мужчина

E-mail Печать

18 сентября 2019 года в 11:09 от диспетчера ЕДДС "Системы 112" поступило сообщение о потерявшемся в лесном массиве деревни Ольгино городского округа Ступино мужчине. На место происшествия прибыли сотрудники ПСО 16 Ступинского ТУСиС ГКУ МО "Мособлпожспас", МКУ АСС, ПСО 5, МКУ Юпитер.

В поисках принимали участие 4 человек и 1 единица техники. Поиски начались в 11:45, в 12:10 потерявшиеся уже были найдены в лесном массиве деревни Михайловское городского округа Домодедово. Пострадавших нет. Поиски велись с помощью подачи звуковых сигналов.

Спасатели Ступинского территориального управления рекомендуют соблюдать ряд правил, которые не только помогут при потере ориентации в лесу, но и, возможно, спасут жизнь.

Собираясь в лес, вы должны сообщить родственникам или знакомым, куда вы намерены идти, примерный маршрут и ориентировочное время возвращения.

На шею повесьте свисток, который может пригодиться для подачи вами сигнала. Если вы берете с собой мобильный телефон, он должен быть полностью заряжен, на счету должно быть достаточно средств для исходящих звонков.

С собой необходимо взять компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов (шоколад, орешки), необходимое лекарство, если вы принимаете его постоянно.

Ваша одежда (или хотя бы шарф) должна быть яркой, чтобы вас можно было заметить.

Определите для себя объекты, по которым вы будете ориентироваться в лесу. Четко понимайте, что даже знакомый лес видоизменяется каждый год. Отправляясь в лес, следует учитывать, что сумерки наступают рано и в лесу быстро темнеет, необходимо рассчитывать время возвращения с небольшим запасом.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика