Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 14 по 20 октября 2019 года на территории городского округа Ступино произошло 3 пожара.

15 октября в 18:57 поступило сообщение о возгорании сарая и летнего душа в деревне Жилево, улица Чистопрудная. В результате пожара строения выгорели полностью. Погибших и пострадавших нет.

О детской гибели на территории Московской области за 2019 год

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области информирует Вас, что за 9 месяцев 2019 года на территории Московской области произошло 23983 пожара, из которых 17216 – пожары на открытых территориях, в том числе горение травы, мусора, а также бесхозных и неэксплуатируемых строений. На пожарах погибло 290 человек, включая 18 детей, 316 - получили травмы и ожоги. На объектах жилого сектора произошло 3345 пожаров, в садоводческих товариществах - 2267 пожаров. Основной причиной пожаров с детской гибелью является неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования.

При пожаре дым гораздо опаснее огня. Большинство людей при пожаре гибнут от дыма. Если чувствуешь, что задыхаешься, опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком - внизу дыма меньше. Если в помещение проник дым, надо смочить водой одежду, покрыть голову мокрой салфеткой и выходить пригнувшись или ползком. Обязательно закрой форточку и дверь в комнате, где начался пожар. Закрытая дверь может не только задержать проникновение дыма, но иногда и погасить огонь. Наполни водой ванну, ведра, тазы. Можешь облить водой двери и пол. Когда приедут пожарные, во всем их слушайся и не бойся. Они лучше знают, как тебя спасти. Запомните самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: Не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания!

ПОМНИТЕ! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика