Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 16 апр 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 23 по 29 декабря 2019 года на территории городского округа Ступино произошло 5 пожаров.

26 декабря в 23:10 поступило сообщение о возгорании дачного дома в деревне Разиньково, СНТ "Рассвет". В результате пожара обгорела стена на 1 м2 от печи. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

27 декабря в 18:12 поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Гридюкино, улица Блинки. В результате пожара сгорел дом по всей площади, кровля обрушилась. Причина пожара - короткое замыкание.

29 декабря в 17:03 поступило сообщение о возгорании дома под дачу в селе Хатунь, улица Садовая. В результате пожара обгорели утеплитель и деревянные перекрытия на площади 1 м2. Причина пожара - короткое замыкание.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает: Правила пожарной безопасности в новогодние праздники

На фоне всеобщего веселья любая чрезвычайная ситуация воспринимается особенно остро. Тем более, что нередко жертвами огня становятся дети.

Особенно важно правильно использовать различную пиротехнику для салютов и фейерверков. Есть несколько правил, которые следует соблюдать, если вы не хотите стать виновником пожара или нанести ущерб здоровью окружающих или собственному:

использовать петарды можно только на улице, причем не ближе 50 м от зданий и при отсутствии сильного ветра.

ни в коем случае нельзя бросать петарды под ноги, нельзя направлять ракеты на людей.

поджигая фитиль, следует держать его, вытянув руку, учитывать, что горит он всего 3-5 секунд, а отлетевшую искру очень трудно потушить.

покупая пиротехнику, не берите ее у лоточников. Печальный опыт свидетельствует, что особенно опасна продукция не заводского изготовления. При покупке требуйте у продавцов сертификат на продукцию.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика