Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


В Ступинском районе еженедельно ведется мониторинг цен на лекарства в аптеках

E-mail Печать

Для проведения мониторинга присутствия жизненно необходимых лекарственных препаратов в достаточном количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на них и наличия скидок в аптечных организациях в Администрации Ступинского района создана рабочая группа, в состав которой входят сотрудники отдела по социальным вопросам и общественному здравоохранению, активисты местного отделения партии "Единая Россия" и районной общественной палаты.

"По поручению главы района Павла Челпана, членами рабочей группы еженедельно проводится мониторинг цен на лекарственные препараты и предоставление скидок в аптечных организациях района", - сообщает Пресс-служба Администрации Ступинского района.

В настоящее время 5% скидка на препараты предоставляется в аптеках сети Ступинского РАЙПО, 3% скидка дается в аптеках сети ООО "Ступфарм" и ООО "СМ Фарм". На 2% дешевле лекарства можно приобрести по социальной карте и пенсионному удостоверению в аптеке ОАО "Мособлфармация" и аптечной сети "А5". По информации руководства аптечной сети "Таблетка", в их аптеках снижены цены на 3% на все медикаменты.

Несмотря на разницу в ценах по аптечным организациям, проведенный мониторинг показывает, что ни в одной из проверяемых аптечных организаций не превышаются предельно допустимые цены, установленные на лекарственные препараты Министерством здравоохранения Российской Федерации. Информация по ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты вывешена в аптечных организациях в уголках потребителей. В случае их отсутствия в продаже на период проведения мониторинга сотрудники аптек информируют покупателей о наличии препаратов в близлежащих аптеках. В случае отсутствия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в продаже на период проведения мониторинга сотрудники аптек информируют покупателей о наличии препаратов в близлежащих аптеках.

Получить дополнительную информацию о наличии лекарственных средств в аптеках района можно по телефону: 8(496) 647-24-91 (по рабочим дням с 8:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00).

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика