Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


В аптеке в Ступино выявлены нарушения хранения лекарственных препаратов

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой с привлечением специалистов ГБУЗ МО "Ступинская центральная районная клиническая больница" проведена проверка соблюдения требований законодательства об обращении лекарственных средств в деятельности аптечного пункта ООО "Торговая компания "Сандор" в городе Ступино.

В ходе проведенной проверки в деятельности ООО "ТК "Сандор" выявлены факты хранения лекарственных средств с нарушением требований действующего законодательства, а именно с нарушением условий хранения лекарственных препаратов. Таким образом, в аптечном пункте ООО "ТК "Сандор" розничная реализация лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется с грубыми нарушениями лицензионных требований и условий.

В связи с выявленными нарушениями Ступинской городской прокуратурой в отношении ООО "ТК "Сандор" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Московской области ООО "ТК "Сандор" привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа. Кроме того, в адрес директора ООО "ТК "Сандор" внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика