Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


В Луховицах возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в больнице

E-mail Печать

Следственным отделом по городу Луховицы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в ГБУЗ МО "МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского" по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

Следствием установлено, что 16 мая 2017 года в ГБУЗ "Зарайская ЦРБ" при приеме родов у 24-летней девушки, сотрудники больницы ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности в результате чего у ребёнка была диагностирована асфиксия, легочное кровотечение, внутриутробная пневмония и поражение центральной нервной системы, от чего новорожденный скончался 1 июня 2017 года в ГБУЗ МО "МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского".  

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы, а также установление лиц причастных к данному преступлению. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела новорожденного, изъяты медицинские карты, а также собран характеризующий материал и должностные инструкции на врачей и медицинских работников. Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика