Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


Две администрации Ступинского района привлечены к административной ответственности за непредставление сведений о состоянии жилых домов

E-mail Печать

По инициативе сотрудников Госжилинспекции Московской области в мировой суд направлены иски в отношении Семеновского и Аксиньинского сельских поселений Ступинского района. Чиновники населенных пунктов игнорировали свои прямые обязанности и не передавали ведомству сведения о техническом состоянии домов.

Непредставленные сведения касаются более сотни параметров состояния несущих конструкций и инженерных систем в домах. Корректное и своевременное заполнение базы таких данных необходимо для формирования и актуализации краткосрочных программ капитального ремонта, реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья. Ответственность за эту работу несут управляющие организации и органы местного самоуправления.

Таких домов оказалось 22 в Аксиньинском поселении, и шесть – в Семеновском

"Госжилинспекция составила и передала на рассмотрение мирового суда протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.7 КоАП "Непредставление сведений в орган, осуществляющий государственный надзор", – сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В отношении нарушителей возбуждены административные дела, материалы которых переданы в суд.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика