Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


В Ступино возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолка в школьном классе

E-mail Печать

Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведших к обрушению потолка в школьном классе, по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

По предварительным данным следствия, 21 мая 2018 года в средней школе № 2 города Ступино во время урока на учащихся 11 класса обвалилась штукатурка и фрагменты подвесного потолка. В результате одной из учениц причинено повреждение в виде ушиба волосистой части головы.

В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий, было установлено, что в 2016-2017 годах подрядной организацией проведены работы по капитальному ремонту здания школы на сумму с выше 5 млн рублей с указанием гарантийного срока равного 60 месяцам.

В ближайшее время следователем будет назначено проведение строительно-технической экспертизы, будут проведены выемки документации, подтверждающей проведение ремонтных работ. Также предстоит допросить сотрудников из администрации школы и подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт учебного заведения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика