Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


МУП "ПТО ЖКХ" привлечено к административной ответственности

E-mail Печать

МУП "ПТО ЖКХ" исполнила предписание Госжилинспекции о проведении ремонтно-восстановительных работ в доме № 30 по улице Некрасова города Ступино. В четырехэтажном доме 1956 года постройки было предписано привести в порядок кровлю, чердак и подъезд.

При проверке обращения жителей жилищные инспекторы,

как в подъезде, так и в квартирах, обнаружили на последнем этаже следы обильных протечек. Кроме того, чердак был сильно захламлен строительным мусором. Устранить нарушение было предписано за месяц. По истечении этого срока инспекторы убедились, что стыки металлической кровли загерметизированы, в чердачном помещении произведена уборка, а в подъезде - косметический ремонт.

Тем не менее, мировой суд, рассмотрев материалы административного дела в отношении МУП "ПТО ЖКХ", назначил наказание за неисполнение лицензионных требований в виде 125 тыс. рублей штрафа.

"Суд учел, полное признание своей вины коммунальщиками и оперативное исполнение работ. Вообще же Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за данное нарушение штраф до 300 тысяч рублей. Не соблюдать правила содержания и ремонта домов для лицензированной компании сейчас экономически крайне невыгодно", - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика