Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


В Ступино оштрафована УК "ПерстижСервис"

E-mail Печать

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя многоквартирного дома 58 по улице Чайковского города Ступино о нарушении температурного режима горячего водоснабжения. По данному обращению была оперативно организована выездная проверка.

При замере температуры горячей воды в квартире заявителя при сливе не более трех минут, выявлено, что температура горячей воды в точке водоразбора в ванной комнате составляла +57 °C, на кухне +58,5 °C. Это не соответствует нормативным требованиям, установленным в п. 2.4. СанПиН 2.1.4.2496-09. "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения", утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 № 20. Температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

Управляющей организации ООО УК "ПерстижСервис" выдано предписание о восстановлении температурного режима в квартире собственника.

"Управляющая компания своевременно и в полной мере исполнила предписание Госжилинспекции и восстановила температурный режим. Однако этот факт не освобождает УК от ответственности за допущенное нарушение. В результате проверки на УК наложен штраф в размере 25 тыс. рублей", - сообщил главный жилищный инспектор Вадим Соков.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика