Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


УК МУП "ПТО ЖКХ" привлечена к административной ответственности

E-mail Печать

В Госжилинспекцию Московской области обратились жители дома № 10 по улице Мира села Ситне-Щелканово городского округа Ступино. Обращение касалось нескольких нарушений в содержании многоквартирного дома. При проведении внеплановой выездной проверки было обнаружено, что в нескольких квартирах имеются следы протечек кровли, состояние газопровода на фасаде дома неудовлетворительное, подвальное помещение жилого дома подтоплено грунтовыми водами и захламлено бытовым и строительным мусором, отсутствуют вентиляционные продухи в подвальном помещении одного из подъездов. Инспекторы выдали предписание в адрес МУП "ПТО ЖКХ" на устранение всех выявленных нарушений.

Контрольная проверка показала, что управляющая организация в срок и в полном объеме выполнила предписание Госжилинспекции: восстановлено исправное состояние кровли, обновлен окрасочный слой на наружном газопроводе, подвальное помещение осушено и очищено от мусора, на вентиляционные продухи установлены решетки.

Несмотря на исполнение предписания, управляющая компания понесла наказание в виде штрафа в 250 тыс. рублей по ч. 2. ст. 14.1.3. КоАП РФ.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика