Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


В Ступино построят два дома под программу переселения из ветхого фонда

E-mail Печать

На пересечении улиц Овражная и Горького города Ступино идет строительство двух многоквартирных домов на девять этажей. Они полностью рассчитаны под программу переселения из ветхого фонда. В том числе обязательства, которые взяла на себя и не выполнила компания "Аско" - построить один многоэтажный дом в Банном переулке под переселение.

"В эти дома будут переселены жители бараков на улице Куйбышева. Все физические работы к концу 2019 года подрядчик должен выполнить. Постараемся дома в эксплуатацию ввести вовремя и, возможно, к новому году выдать людям ключи", - сообщил главы администрации городского округа Ступино Денис Фунтиков.

В планах администрации - участие в очередной региональной программе по переселению, что даст возможность признать аварийными еще несколько домов и полностью избавиться от ветхого фонда на ближайшие 10-15 лет.

"На сегодняшний день в строящихся домах на пересечении Горького-Овражная уже залиты перекрытия пяти с половиной этажей, подведены все инженерные коммуникации. Основная задача подрядной организации - до 1 мая завершить все монолитные работы по первому дому, выложить кирпичную коробку и обустроить кровлю. Строителям останется установить окна, обустроить места общественного пользования", - добавил Денис Фунтиков.

В квартирах будет осуществлен социальный ремонт. То есть должны быть установлены двери, поклеены обои, полностью оборудованы санузел и ванная комната, а также установлена плита.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика