Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


В Кашире владелец земельных участков привлечен к административной ответственности

E-mail Печать

По результатам проверки представленных Администрацией городского округа Кашира материалов Управление Россельхознадзора выявило нарушения требований земельного законодательства РФ, допущенные ООО "Роса". Организация является собственником трех земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в городском округе Кашира, общей площадью 131 га.

При проверке материалов Управление Россельхознадзора установило, что собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду. Земельные участки по всей площади сильно задернованы и закочкарены, они заросли сорной травянистой растительностью (репей, осот) высотой до 1,2 м, кустарниками и деревьями (береза) высотой до 5 м. Земельные участки не используются для сельхозпроизводства, сельскохозяйственные культуры на них не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не производится, сельскохозяйственные многолетние насаждения отсутствуют, работы по возделыванию не проводятся. Следов механической или ручной обработки почвы, выпаса скота (следы прогона, жизнедеятельности животных) не обнаружено.

В феврале 2019 года за выявленные нарушения земельного законодательства, Управление Россельхознадзора привлекло ООО "Роса" к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тыс. рублей. Законному представителю ООО "Роса"  внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика