Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


В Ступино состоялся сход местных жителей

E-mail Печать

14 марта 2015 года на детской площадке у дома 59 по улице Чайковского города Ступино прошёл сход местных жителей выступающих против вырубки леса и застройки территории прилегающей к жилым домам.

В сходе приняло участие около 100 жителей домов 52, 59 и 61 по улице Чайковского. Толчком для собрания послужило начало в первых числах марта работ по возведению ограждения вокруг лесного массива располагающегося между этими домами.

По данным местных жителей на площади 2,4 гектара (земельный участок кадастровый номер 50:33:0040133:65) предполагается строительство семи трёхэтажных жилых домов и автостоянки на 20 машиномест. Стоит отметить, что в настоящее время помимо лесного массива на этой территории расположены две детские площадки, непредусмотренные, со слов местных жителе, в плане застройки, а мест для парковки уже имеющегося автотранспорта не хватает катастрофически.

У жителей близлежащих домов возникли вопросы к Администрации городского поселения Ступино по поводу законности проводимых работ. Для разрешения этих вопросов на сходе была избрана инициативная группа и принято решение об обращение с жалобами к главе городского поселения Ступино и Ступинского муниципального района Челпану П.И., в Ступинскую городскую прокуратуру и Прокуратуру Московской области, Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

Поделиться:
Яндекс.Метрика