Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Губернатор Московской области посетит с рабочим визитом Ступинский район

E-mail Печать

8 июля 2015 года Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетит с рабочим визитом Ступинский район.

Глава региона примет участие в торжественном открытии на фабрике компании Mars нового корпуса по производству шоколадного драже M&M's с арахисом. С вводом цеха в эксплуатацию производительность фабрики увеличится на 18%, появится более 70 дополнительных рабочих мест.

Затем, в 12 часов, Андрей Воробьёв откроет рабочее движение по путепроводу через железнодорожные пути на 1 км автодороги "Ступино - Городище - Озеры". Проект реализован в соответствии с трехсторонним соглашением по ликвидации пересечений в одном уровне автомобильных и железных дорог, которое было заключено между Правительством Московской области, Росавтодором, ОАО "РЖД". Строительство объекта осуществлялось в рамках проекта "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье".

Путепровод обеспечит ликвидацию существующего переезда автомобильной дорогой "Ступино - Городище - Озеры" через железнодорожные пути Павелецкого направления Московской железной дороги и транспортную связь региональных автомобильных дорог Ступинского района с федеральной трассой М4 "Дон". Пропускная способность объекта составит 49 тыс. автомобилей в сутки. С открытием путепровода транспорт сможет беспрепятственно и безопасно пересекать железную дорогу по современному четырехполосному (по две полосы в каждую сторону) путепроводу с расчетной скоростью движения 80 км/ч.

Губернатору также продемонстрируют новый пешеходный переход через улицу Академика Белова, оборудованный специализированным электроподъемником для инвалидных колясок.

На время проведения мероприятий движение автотранспорта в районе путепровода будет ограничено.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика