Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус"

E-mail Печать

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля и требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок в период с 8 августа по 1 сентября 2015 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус".

При проведении мероприятия сотрудниками ГИБДД, совместно с другими заинтересованными организациями будут организованны проверки, как технического состояния автобусов осуществляющих междугородние и городские перевозки, так и проверка водителей пассажирского транспорта на предмет соблюдения Правил дорожного движения РФ.

На стационарных постах и маршрутах патрулирования сотрудники ДПС будут проводить профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами.

При проведении проверок будет усилен контроль за техническим состоянием и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличия внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, о проведенном технического осмотра, соблюдение требований постановления Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177 "Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами", наличия тахографов, ремней безопасности. Вместе с тем, Госавтоинспекция убедительно просит Вас при движении автобуса не отвлекать водителя посторонними разговорами, не выбрасывать в окна предметы, от которых могут пострадать другие участники движения. В целях предотвращения террористических актов, обращайте особое внимание на подозрительных лиц и посторонние предметы, находящиеся в салоне автобусов.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика