Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Новые обязанности туроператоров и турагентов

E-mail Печать

Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 155-ФЗ внесены изменения в закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", которые вступают в силу с 28 декабря 2015 года. 

Об обязанности туроператора и турагента размещать информацию о страховщиках, от имени которых они заключают договоры добровольного страхования, на своих официальных сайтах в сети "Интернет".

Об обязательном включении в договор о реализации туристического продукта сведений о заключении в пользу туриста добровольного страхования, условиями которого предусмотрена обязанность страховщика осуществить оплату и возместить расходы на оплату медпомощи в экстренной и неотложной формах на территории страны временного пребывания при наступлении страхового случая, включая медицинскую эвакуацию, в том числе в страну постоянного проживания или сведения об отсутствии договора добровольного страхования. 

Туроператор и турагент обязаны теперь под личную подпись разъяснять туристу, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования расходы на оказание медпомощи в экстренной и неотложной формах за границей несет сам турист.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика