Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения

E-mail Печать

В целях реализации принципа приоритетности мер по предупреждению ДТП и правонарушений, исключения случаев нарушения законности, сотрудники ГИБДД прекращают применение приборов измерения скорости движения транспортных средств не имеющих функций фото-видеофиксации, обеспечив их замену до 1 ноября 2013 года средствами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Также будет реализован комплекс мер, направленных на обеспечение отработки отдельных видов нарушений ПДД, проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения нарядами ДПС в рамках целенаправленных профилактических мероприятий с привлечением средств массовой информации. В целях фиксации действий сотрудников и использования получаемой информации в разрешении конфликтных ситуаций завершить оснащение патрульных автомобилей ДПС видеорегистраторами. Административные процедуры и оформление сотрудниками материалов об административных правонарушениях осуществлять в зоне действия указанных приборов.

Будут проведены мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение случаев нарушения законности сотрудниками, а так же документирование фактов попыток дачи им взяток участниками дорожного движения. Также целесообразно участникам дорожного движения использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика