Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


День открытых дверей для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Каширского и Ступинского районов

E-mail Печать

С целью ориентации молодежи на поступление в высшие учебные заведения МВД России в 2016 году в 16 роте 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 11 ноября 2015 года провели День открытых дверей для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Каширского и Ступинского муниципальных районов.

Встреча с ребятами началась с рассказа о традициях, заложенных в 16 роте ДПС. Затем был продемонстрирован фильм о служебной деятельности, рассказывающий о профессиональных достижениях. Отвечая на вопросы, организаторы встречи подробно рассказали о поэтапном процессе оформления документов, о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в учебные заведения системы МВД России. Затем перед ребятами выступили выпускники Московского университета, которые сейчас проходит службу в подразделении и рассказали об учебе в учебном заведении МВД России которая им предстоит.

Далее ребята проследовали в тир, который также находится в 16 роте ДПС, где попробовали разобрать и собрать пистолет Макарова, ну а после ребята ознакомились со служебным транспортом, присаживаясь в служебную автомашину, включая проблесковые маяки и СГУ, на минутку почувствовав себя инспекторами ДПС. Всем ребятам после завершения мероприятия был вручен перечень документов для поступающих в ВУЗы МВД России.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика