Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


ГИБДД Московской области предупреждает о возможном осложнении дорожной обстановки

E-mail Печать

ГИБДД Московской области предупреждает о возможном осложнении дорожной обстановки, в связи со снегопадом, который продолжается в разных районах области. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем водителям о необходимости соблюдения особой осторожности при управлении транспортными средствами и предлагают несколько советов, следование которым позволит избежать дорожных происшествий. 

Выбирая скорость движения, не забывайте не только о её соответствии Правилам дорожного движения, дорожным знакам и погодным условиям, но и о том, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь гораздо больше обычного. 

Кроме правильного выбора скоростного режима, соблюдайте дистанцию не только до впереди идущего автотранспорта, но и безопасный боковой интервал между автомашинами. 

Торможение должно быть как можно более плавным и продолжительным. Лучше начать останавливаться заранее. Иначе, заметив, что машина не успевает остановиться, многие сильнее нажимают на педаль тормоза: это, как правило, приводит к блокировке колес, что может вызвать занос автомобиля.

Также эффективно сбросить скорость. Избегайте резких маневров, особенно обгонов, связанных с выездом на полосу встречного движения. 

Учитывайте особенности движения в зимних условиях, будьте предельно внимательны и осторожны, это поможет Вам избежать неприятностей на дороге!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика