Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Необычная предновогодняя акция на посту ДПС

E-mail Печать

Необычная предновогодняя акция прошла на стационарном посту 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Госавтоинспекторы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, роль которых исполнили сотрудники "Авторадио-Ступино", вышли на трассу, чтобы поздравить участников дорожного движения с наступающим Новым годом и Рождеством, и конечно еще раз напомнить о соблюдении ПДД.

При виде сказочного патруля даже самый хмурый водитель не мог сдержать улыбку. Автомобилистам не только желали добра и здоровья, но и дарили бананы – как символ наступающего года обезьяны, а также брошюры и листовки с правилами дорожного движения. Особое внимание обращали на автомобили, в салонах которых находились дети. Получать поздравление от Деда Мороза было для них в радость. Инспекторы 16 роты вручали ребятам фликеры, рассказывая при этом для чего необходимы светоотражающие элементы. 

"Данная акция в первую очередь направлена на пропаганду безопасности дорожного движения. Мы не только поздравили водителей с наступающими праздниками и подняли им настроение, раздавая бананы, как символ года обезьяны, и подушку от "Авторадио-Ступино", но и намекнули, чтобы они не "обезьянничали" на дороге в следующем году, чтобы в новогодние праздники и после них четко соблюдали правила дорожного движения", - сообщил Командир 16-ой роты 2-го полка ДПС (южный) Павел Фирманюк.

Также с поздравлениями в преддверии Нового Года и Рождества на "Авторадио-Ступино" выступил Заместитель командира 16 роты ДПС капитан полиции Соломатин Дмитрий, который в свою очередь пожелал всем участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, быть дисциплинированными УДД.

Подобные акции сотрудники 16 роты ДПС совместно с госавтоинспекторами ОГИБДД ОМВД по Каширскому району планируют проводить в новогодние праздники на улицах Каширы: у крупных супермаркетов и в местах массового скопления людей.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика