Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Минимальный взнос за капремонт в Подмосковье с 1 января составит 8,3 рубля за квадратный метр жилья

E-mail Печать

Собственники жилых помещений в Подмосковье будут платить за капремонт дома 8,3 рубля за квадратный метр общей площади с 1 января 2016 года в соответствии с принятым постановлением правительства Московской области "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год".

Минимальный размер взноса рассчитан на основании методических рекомендаций, утвержденных уполномоченным правительством России федеральным органом исполнительной власти, с учетом федерального стандарта стоимости капремонта жилого помещения по Московской области на соответствующий год.

Для льготных категорий граждан льготы будут идентичны льготам на другие жилищные услуги. Кроме этого, взнос на капремонт будет учитываться и при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Утвержденная правительством региона ставка означает, что платежи за квартиру площадью 35 квадратных метров составят 290,5 рублей в месяц, а площадью 60 квадратных метров – 498 рублей в месяц. При этом собственники могут платить больше: например, если хотят получить более качественный ремонт. Для этого достаточно провести собрание и оформить свое решение соответствующим протоколом.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика