Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Главная


Оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход"

E-mail Печать

Сотрудниками 7 батальона ДПС с начала 2016 года к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам было привлечено 416 водителей, кроме того 403 пешехода оштрафованы за нарушения правил дорожного движения.

В целях снижения количества происшествий с участием пешеходов на территории Московской области в период с 08 февраля по 14 февраля 2016 года проводиться оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пешеходам:

Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте и, убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей, постарайтесь исключить нахождение вблизи автодорог в темное время суток, используйте в одежде светоотражающие элементы, это позволит водителям заметить Вас на дороге и принять меры предосторожности.

Уважаемые водители!

Напоминаем Вам об обязанности соблюдать Правила Дорожного Движения РФ, в первую очередь, соблюдать скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, безопасную дистанцию, которая в сложной ситуации позволит Вам остановить автомобиль без причинения вреда здоровью и имущества другим участникам дорожного движения.

Берегите Себя и Своих близких!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика