Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Главная


Целевые комплексные мероприятия "Безопасный маршрут"

E-mail Печать

В целях обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок, исключения возможности использования автобусов в террористических и иных целях с 3 декабря 2015 года на территории Московской области Госавтоинспекцией региона совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проводятся целевые комплексные мероприятия, направленные на пресечение нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В рамках проведения мероприятий особое внимание уделяется соответствию технического состояния и конструкции автобусов, соблюдению перевозчиками лицензионных и иных требований нормативных правовых актов, предъявляемых к видам предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой пассажиров.

За время проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено 20 тысяч пассажирских транспортных средств. К административной ответственности привлечено более 3 тысяч водителей автобусов. Выявлено свыше 1900 неисправных автобусов и 17 пассажиров, находящихся в розыске.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика