Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Главная


Представители старшего поколения из Подмосковья активно участвуют во Втором всероссийском конкурсе "Спасибо интернету 2016"

E-mail Печать

Продолжается прием работ на II Всероссийский конкурс "Спасибо интернету 2016", организованный ПАО "Ростелеком" и Пенсионным фондом России. По данным промежуточной статистики на июнь 2016 года, Московская область вошла в топ - 10 самых активных регионов-участников конкурса.

В число лидеров по количеству заявок также вошли: Воронежская область, Ростовская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан, Красноярский край, Ульяновская область, Приморский край, Ивановская область и Кемеровская область. Прием заявок будет продолжаться до 9 октября 2016 года, а итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2016 г. Участниками соревнования могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса: 

Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи 

Интернет – мой друг и помощник 

Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель

Цели конкурса:

Популяризация обучения работе в сети интернет

Формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий

Определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов

Выявление наиболее активных регионов

Продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО "Ростелеком", Пенсионного Фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика