Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

E-mail Печать

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены крупные штрафы и уголовная ответственность. После установления особого противопожарного режима полностью запрещаются любые действия с открытым огнем.

Особый режим предписывает неукоснительное выполнение требований государственного пожарного надзора в области пожарной безопасности. В условиях особого противопожарного режима гражданам необходимо помнить, что категорически запрещается разводить костры на территории города, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, сжигать мусор и сухую растительность, осуществлять палы травы, проводить огневые работы. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; на должностных лиц  от 15 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц  от 400 до 500 тыс. рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

При обнаружении пожара или запаха гари необходимо незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы "112". Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика