Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


День города Ступино 2016 года

E-mail Печать

Несмотря на то, что дата не круглая, программа торжества обещает быть насыщенной. Организаторы постарались учесть интересы всех слоёв населения. Первые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города, пройдут уже 24 августа 2016 года. В 15 часов начнётся церемония вручения свидетельств землякам, чьи фотографии в этом году разместят на районной и городской досках почёта.

Как сообщает пресс-служба Администрации Ступинского района, по словам заместителя руководителя администрации Ступинского района Бориса Скоморохова,  основные праздничные мероприятия начнутся 26 августа. В пятницу во Дворце культуры пройдёт торжественный вечер, в ходе которого будут чествовать ступинцев, представленных в текущем году к наградам федерального уровня, а также уровня министерств и ведомств Московской области. Традиционно будут поздравлять молодожёнов, заключающих брак, семью, в которой в этот день родится ребёнок, и семейную пару, отмечающую юбилейную дату.

Субботняя программа начнётся с кросса здоровья, затем пройдёт молебен, состоится парад колясок, ретроавтомотопробег, шествие трудовых коллективов, которое в этом году возглавит "Ступиномежрайгаз".

Борис Ефимович призвал участников парада уделить больше внимания оформлению колонн, учесть как тему Дня города, так и 75-летие битвы под Москвой, Год кино в России.

После парада – состоится танцевальный флешмоб, концертная программа, работа тематических городков. Количество городков в этом году увеличивается, так, впервые будет работать городок балета, городок общественной палаты, другие.

В городском парке планируется организовать летний кинопоказ, конкурс граффити. Основное действо будет происходить на центральной площади. Сотрудники Дворца культуры пригласят детей в сказочный лабиринт, также будут работать городки мастеров, город игрищ и потех, все желающие смогут принять участие в различных состязаниях.

По улице Маяковского от здания администрации разместится торговый городок, где можно будет приобрести сувениры, перекусить в кафе. Интерактивную программу подготовили представители Ступинского казачьего общества. Вечером ступинцев и гостей праздника порадует салют.

Праздничный марафон завершит выступление артистов Московского Губернского театра, которое состоится в воскресенье во Дворце культуры.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика