Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


На центральной площади Ступино состоится музыкальный фестиваль альтернативной музыки

E-mail Печать

3 сентября 2016 года на центральной площади города Ступино состоится музыкальный фестиваль альтернативной музыки, для участия в котором приглашены местные группы, работающие в жанрах гранж-панк, инди-рок, нью-вейв, альтернативный рок.

"В первую субботу сентября на центральной площади города мы проводим первый фестиваль альтернативной музыки, причем речь идет не об «альтернативе» как музыкальном стиле. Мы выбрали такое название, потому что хотим показать людям некую альтернативу поп-музыке. Как правило, концерты и фестивали подобного формата проводятся на закрытых площадках, но в этот раз все будет проходить на центральной площади города, поэтому каждый, кто окажется даже случайно неподалеку, сможет услышать для себя что-то новое", -сообщил организатор фестиваля, директор городского молодежного центра Евгений Шевченко.

"Для участия в фестивале были приглашены местные группы Severnee, "Третий Рим", "НАВЕРХ" и другие, работающие в жанрах гранж-панк, инди-рок, нью-вейв, альтернативный рок. При отборе исполнителей мы учитывали пожелания всех организаторов, опирались на свой опыт работы с музыкантами, на их репертуар и умение работать на сцене", - добавил он.

В организации фестиваля также принимают участие сотрудники ступинского Дворца культуры и комитета по культуре, физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского района.

Фестиваль начнется в 18:00.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика