Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Главная


Массовые проверки "Нетрезвый водитель"

E-mail Печать

Основная цель профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", которое будет проходить 3, 10, 17 и 24 сентября 2016 года, - это выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В рамках мероприятия экипажи ДПС в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика